В мире
В ДНР сообщили о похищении украинскими националистами представителя ООН

Штаб территориальной обороны ДНР: в Харькове украинские националисты похитили представителя ООН

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 марта/ Радио Sputnik. Украинские националисты похитили в Харькове представителя ООН и увезли его в неизвестном направлении, об этом сообщил в Telegram Штаб территориальной обороны ДНР.
"Преступные действия националистов могут быть совершены с целью дискредитации совместной операции Вооруженных сил РФ, ДНР и ЛНР по демилитаризации и денацификации Украины", – говорится в сообщении.
Кроме того, украинские силовики отобрали автотранспорт у представителей ООН в Краматорске, отметили в штабе.
Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик. 24 февраля началась военная спецоперация по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР. Он отметил, что жители Донбасса "на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре, гражданскому населению ничего не угрожает, заявили в Минобороны.
Вооруженные силы Донецкой и Луганской народных республик при поддержке российских военных развивают наступление и уже взяли под контроль десятки населенных пунктов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что украинские националисты ограничивают свободу перемещения иностранных граждан.
Украинские националисты насильно удерживают иностранцев в городах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем