Сказано в эфире

"Разумные рамки". Эксперт о повышении планки "налога на роскошь" для авто

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Минпромторге предложили повысить планку "налога на роскошь" для легковых автомобилей до 10 миллионов рублей. В интервью радио Sputnik генеральный директор УК "Спутник – Управление Капиталом" Александр Лосев прокомментировал инициативу.
Для водителей изменились правила оплаты на федеральных трассах
Планку "налога на роскошь" для легковых автомобилей могут повысить с трех до десяти миллионов рублей. Соответствующие поправки в законодательство разработали в Минпромторге, говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что эти изменения будут распространяться на автомобили, приобретенные с 1 января 2022 года.
При этом в Минпромторге особенно подчеркнули, что пока нововведение не вступило в силу, министерство обязано опубликовать на официальном сайте перечень автомобилей дороже трех миллионов рублей согласно действующему законодательству.
В интервью радио Sputnik генеральный директор УК "Спутник – Управление Капиталом", член Совета по внешней и оборонной политике Валдайского клуба Александр Лосев поддержал данную инициативу.
«
"Это очень разумная инициатива, потому что из-за девальвации рубля даже автомобили самого дешевого, массового сегмента по старым критериям, если бы не подняли эту планку, рассматривались бы как люксовые. Автомобиль становится роскошью, а не средством передвижения, поэтому поднятие планки до 10 миллионов рублей хоть как-то приводит ситуацию в разумные рамки", – сказал он.
Россиян предупредили о возможном подорожании автомобилей
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем