В России
Власти Москвы обсуждают с Минэкономразвития РФ меры по поддержке бизнеса

Заммэра Москвы Ефимов: правительство города обсуждает с Минэкономразвития РФ варианты помощи бизнесу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 марта/ Радио Sputnik. Власти Москвы обсуждают с Минэкономразвития РФ варианты помощи бизнесу на фоне экономической ситуации, сообщил РИА Новости заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
"Правительство Москвы совместно с бизнес-сообществом работает над адаптацией экономики города к работе в новых условиях. Это касается замещения выпавших элементов логистических цепочек, содействия в поиске новых партнеров и поставщиков и так далее. Так как существенный набор вопросов бизнеса связан с федеральным регулированием, мы направляем наши предложения по мерам поддержки в Минэкономразвития России и вместе с коллегами обсуждаем варианты помощи бизнесу для скорейшего восстановления темпов работы", – сообщил Ефимов, отвечая на вопрос о том, планируются ли новые меры поддержки бизнеса с учетом экономической ситуации.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин ранее сообщил, что правительство России будет своевременно реагировать на все возникающие сложности на фоне введенных санкций в отношении страны.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. В ответ западные страны ввели новые антироссийские санкции.
Ранее радио Sputnik сообщало, какие льготы для IT-компаний анонсировал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Курс доллара достиг 109 рублей, евро – 122 рублей
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем