В России
Матвиенко призвала "включить мозги" и не паниковать

Спикер Совфеда Матвиенко заявила, что в условиях санкций нужно включить мозги и не паниковать

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 марта/ Радио Sputnik. В условиях беспрецедентных антироссийских санкций надо включить мозги, оценить потенциал страны и не допустить паники, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Ее цитирует РИА Новости.
«
"В условиях беспрецедентных санкций в отношении России самое главное – всем включить мозги, проанализировать все, что мешает работе бизнеса, частной инициативе, малому и среднему бизнесу, предпринимателям, включить все наши возможности и потенциал страны и ничем не навредить, чтобы не было паники", – призвала она.
Матвиенко на заседании Совфеда подчеркнула, что в нынешних условиях бизнесу нужно осознать свою ответственность и не ставить в приоритет получение прибыли. Она уточнила, что нельзя допустить роста цен на продукты, лекарства и стройматериалы.
"Необходимо продумать, как противодействовать этому санкционному давлению, какие дополнительные возможности включить, не давать пользоваться этой ситуацией некоторым недобросовестным предпринимателям, для которых по-прежнему во главе угла стоит прибыль. Весь бизнес должен стал национальным, помогать и дальше укреплять экономику, не допустить роста цен ни на жизненно важные продукты, ни на лекарства и, в том числе, на строительные материалы", – заключила спикер Совфеда.
В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР. Российский лидер подчеркнул, что ответственность за кровопролитие на Украине будет на совести украинских властей. Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
Позднее российский лидер призвал украинских военных взять власть в стране в свои руки, аргументировав это тем, что с ними будет легче договориться. Нынешнее украинское руководство Путин назвал "шайкой наркоманов и неонацистов". По его словам, они взяли в заложники весь украинский народ.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, что в Кремле рассказали о дальнейшей судьбе "Северного потока-2".
Польша просит ЕК разрешить введение эмбарго на российский уголь
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем