В мире
В Госдуме считают, что Байден неслучайно спутал иранцев с украинцами

Депутат Госдумы Никонов: оговорка Байдена в обращении к конгрессу объясняет главную стратегию США по Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 марта/ Радио Sputnik. Для президента США Джо Байдена нет никакой разницы между Украиной, Ираном и другими странами, поскольку они для него лишь инструменты внешней политики, считает первый замглавы комитета ГД по международным делам Вячеслав Никонов.
В ходе обращения Байдена к конгрессу США с ежегодным посланием "О положении страны" американский лидер перепутал жителей Украины с иранцами, заявив, что "Путин может окружить Киев танками, но он никогда не завоюет сердца и души иранского народа".
"Выступая с самым главным посланием по самому главному вопросу мировой политики, человек, претендующий на управление всем миром, допускает такие оговорки. Неслучайно, на мой взгляд. Для Байдена что Иран, что Афганистан, что Украина – никакой разницы", – прокомментировал Никонов выступление главы Белого дома в своем Telegram-канале.
Парламентарий отметил, что главной стратегией Вашингтона является превращение Украины в "Афганистан для России", а не в свободное и благополучное государство. По словам Никонова, ведущие американские аналитики подтверждают эту теорию.
В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР.
Российский лидер подчеркнул, что ответственность за возможное кровопролитие будет на совести украинских властей. Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре, гражданскому населению ничего не угрожает, заявили в Минобороны.
Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что все предыдущие годы Запад игнорировал преступления киевского режима против жителей Донбасса.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, чем руководствуется Берлин при введении санкций против России.
"США сейчас волнует не Украина". Эксперты о ляпе Байдена
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем