Сказано в эфире

Эксперт объяснил значение отказа Airbus и Boeing от техподдержки

Читать на сайте radiosputnik.ru
Airbus и Boeing приостанавливают сотрудничество с российскими авиакомпаниями по техническому обслуживанию самолетов. Что это значит, объяснил в интервью радио Sputnik главный редактор портала AVIA RU Network Роман Гусаров.
Украина закрыла для судов северно-западную часть Черного моря
Европейский концерн Airbus приостанавливает поставку запасных частей для самолетов в парке российских авиакомпаний. Об этом пишет агентство Reuters. Также компания сворачивает деятельности инженерной площадки в России.
Американская компания Boeing ранее тоже приостановила техподдержку российских авиакомпаний. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-службы компании. Вместе с этим останавливается и поставка новых запчастей в Россию.
В интервью радио Sputnik главный редактор портала AVIA RU Network Роман Гусаров рассказал, что эти заявления означают, что иностранные самолеты в парке российских авиакомпаний будут летать, пока не кончатся запчасти на складах.
«
"Линейное техническое обслуживание самолетов в аэропортах осуществляется отечественными операторами. Это обслуживание будет возможно ровно до тех пор, пока на складах есть запчасти. Как только они закончатся или, когда подойдет срок планового ремонта самолета, то самолет встанет и больше в небо подниматься не будет", – объяснил Роман Гусаров.
Отказ от технического обслуживания не повлияет на безопасности полетов, считает главный редактор портала AVIA RU Network.
«

"Я смело могу заявить, что бояться летать не надо. Никакой кустарщины ни в коем случае не будет. В авиации люди работают ответственные, никто в гараже выпиливать запчасти для самолетов не будет. Никакого контрафакта ставить на самолеты не будут, потому что никто не будет рисковать своей жизнью и жизнями пассажиров. Все, что будет летать, будет безопасным, как было ранее", – заверил Роман Гусаров в интервью радио Sputnik.

В Ростуризме дали рекомендации россиянам по зарубежным поездкам
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем