В мире
США назвали условие для обсуждения смягчения санкций против России

Белый дом: США могут обсудить смягчение санкций против РФ при деэскалации на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 марта/ Радио Sputnik. США могут обсудить смягчение санкций в отношении России в случае начала деэскалации на Украине, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
«

"Я не буду делать прогнозов или давать оценки отсюда. Если он (президент РФ Владимир Путин – ред.) начнет делать деэскалационные шаги, я уверена, что мы можем провести такой разговор", – приводит ее слова РИА Новости.

Двадцать четвертого февраля президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с республиками Донбасса.
Глава государства подчеркнул, что ответственность за возможное кровопролитие будет на совести украинских властей. Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
В свою очередь министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру, не наносит ударов по украинским городам.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Канада отправит Украине противотанковое оружие.
Байден призвал американцев не беспокоиться о ядерной войне
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем