В мире
Страны G7 готовы к "жестким санкциям" против России

Премьер Японии заявил о готовности стран G7 к "жестким санкциям" против России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 марта/ Радио Sputnik. Страны "Большой семерки" готовы к жестким санкциям против России за военную операцию на Украине, в ДНР и ЛНР, заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида.
«

"Мной было подчеркнуто, что вторжение России на Украину пошатнуло основы мирового порядка. Мы подчеркнули необходимость единства международного сообщества и необходимость соответствующих ответных мер", – цитирует его РИА Новости.

Он отметил единство мнений "о необходимости жестких совместных санкций" в отношении Москвы.
Двадцать четвертого февраля президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с республиками Донбасса.
Глава государства подчеркнул, что ответственность за возможное кровопролитие будет на совести украинских властей. Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Япония вводит санкции в отношении президента РФ Владимира Путина, главы МИД РФ Сергея Лаврова, министра обороны Сергея Шойгу, а также 49 компаний и организаций.
Disney приостанавливает поставку своих фильмов в кинотеатры России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем