В мире
В Европе призвали ограничить активность властей РФ и Белоруссии в соцсетях

Польша и страны Балтии попросили крупные IT-компании заморозить аккаунты властей России и Белоруссии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 февраля/ Радио Sputnik. Литва, Латвия, Эстония и Польша попросили Meta, Twitter, Google и YouTube заморозить аккаунты российских и белорусских госструктур в связи со спецоперацией РФ по демилитаризации Украины.
"В письме руководителям технологических компаний премьеры четырех стран призывают остановить действие аккаунтов... руководителей России и Белоруссии, официальных институтов и контролируемых государством СМИ... Руководства стран Балтии и Польши также предлагают помощь своих специалистов для идентификации каналов", – говорится в сообщении правительства Литвы на официальном сайте кабмина.
В комментарии отмечается, что аккаунты и каналы властей России и Белоруссии распространяют "ложную информацию".
Двадцать четвертого февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с республиками Донбасса.
Глава государства подчеркнул, что ответственность за возможное кровопролитие будет на совести украинских властей. Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
В свою очередь Минобороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов.
Ранее радио Sputnik рассказало, почему власти Грузии отказались вводить санкции против России.
Политолог: европейцы заплатят за санкции достаточно много
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем