В мире
МОК: рекомендуем не допускать до соревнований россиян и белорусов

Исполком МОК рекомендовал спортивным организациям не допускать до соревнований россиян и белорусов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 февраля/ Радио Sputnik. Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) обратился к международным спортивным организациям с рекомендацией не допускать до соревнований российских и белорусских спортсменов.
"В целях защиты честности глобальных спортивных соревнований и безопасности всех участников исполком МОК рекомендует международным спортивным федерациям и организаторам мероприятий не приглашать и не разрешать участие российских и белорусских спортсменов, а также официальных лиц. Граждане России или Белоруссии, будь то отдельные лица или команды, должны приниматься только как нейтральные спортсмены или нейтральные команды", – приводит текст сообщения МОК РИА Новости.
На фоне спецоперации России по демилитаризации Украины спортивные сообщества разных стран стали "вводить" собственные санкции против российских команд и их болельщиков.
Российский этап "Формулы-1" в Сочи и финал Кубка мира по лыжным гонкам в Тюмени были отменены. В Москве не состоятся этап Кубка мира по натурбану, теннисный турнир и чемпионат Европы по пулевой и стендовой стрельбе, а в Челябинской области – этап Кубка мира по ски-кроссу.
Ранее радио Sputnik сообщило о запрете FIFA проводить футбольные матчи на территории России.
Польша добивается исключения сборной России по футболу из отбора на ЧМ-2022
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем