В мире
Донецк подвергся новому обстрелу со стороны ВСУ

Окраины Донецка подверглись массированному обстрелу со стороны ВСУ, есть пострадавшие

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 февраля/ Радио Sputnik. В результате нового обстрела со стороны вооруженных сил Украины несколько районов Донецка были обесточены, а также пострадала бригада "Донбассгаза", передает РИА Новости.
Очередной обстрел города начался примерно в 14:40 по московскому времени, сообщил корреспондент информагентства.
По словам журналиста, в понедельник днем в городе было слышно около шести-семи взрывов. Уточняется, что по состоянию на 14:56 обстрел продолжался.
В штабе территориальной обороны Донецкой народной республики добавили, что в результате артналета без электричества остались три района столицы.
"В результате обстрела были частично обесточены следующие районы Донецка: Ворошиловский, Киевский, Куйбышевский. Наблюдаются перебои со связью (оператора, ред.) "Феникс"", – говорится в обнародованном сообщении.
По информации главы администрации Горловки Ивана Приходько, в результате обстрела в Донецке пострадала бригада "Донбассгаза".
«
"Трагедия в Донецке. При проведении восстановительных работ в Киевском районе попала под обстрел бригада "Донбассгаза". Один слесарь погиб. Двое получили тяжелые ранения. Ребята устраняли последствия предыдущего обстрела, который произошел за час до этого", – написал глава местной администрации в Telegram-канале.
Двадцать четвертого февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с республиками Донбасса.
Глава государства подчеркнул, что ответственность за возможное кровопролитие будет на совести украинских властей. Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
Минобороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в ДНР заявили о скорой блокировке Мариуполя силами республики.
"Стоит ли верить?" Военный эксперт о поставках Британией оружия Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем