В мире
У Киева есть только один вариант – сложить оружие, уверены в ЛНР

Представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе по Донбассу Мирошник: спецоперация по демилитаризации Украины продолжится, пока не будет жестких договоренностей с Киевом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 февраля/ Радио Sputnik. Пока между Россией и Украиной не будут достигнуты жесткие договоренности, военная спецоперация не будет остановлена, уверен представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе по Донбассу Родион Мирошник. Об этом сообщает РИА Новости.
Мирошник отметил, что в связи с продолжением спецоперации для Украины ситуация в Донбассе "с каждым часом ухудшается".
«
"Надеюсь, что никаких команд по ее (военной операции, – ред.) приостановке до полного завершения переговорного процесса и достижения жестких договоренностей, никаких команд дано не будет. Я считаю, что сейчас Украина имеет возможность только договариваться об условиях сложения оружия определенными группами вооруженных сил", – заявил он в эфире телеканала "Россия 24".
Переговоры делегаций России и Украины стартовали в понедельник на территории Белоруссии, в районе пункта пропуска Александровка – Вильча недалеко от украинской границы.
Глава российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский ранее заявил, что Москва заинтересована прийти к согласию с Киевом в кратчайшие сроки.
Двадцать четвертого февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с республиками Донбасса.
Глава государства подчеркнул, что ответственность за возможное кровопролитие будет на совести украинских властей. Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
В свою очередь Минобороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент Белоруссии Александр Лукашенко обратился к делегациям Украины и России.
Мариуполь скоро будет блокирован, заявили в ДНР
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем