В мире
Чехия поддержала срочный прием Украины в ЕС

Премьер-министр Чехии Фиала поддержал идею срочного вступления Украины в Евросоюз

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 февраля/ Радио Sputnik. Премьер-министр Чехии Петр Фиала посчитал возможным принять Украину в Евросоюз в срочном порядке, об этом он заявил в интервью сетевому изданию Denik N.
Ранее Владимир Зеленский обратился к ЕС с просьбой о неотложном вступлении Украины в объединение.
«
"Я сторонник стандартных процедур, но сейчас мы находимся в нестандартной ситуации. В данный момент мы должны дать ясно понять, что Украина приветствуется в европейском сообществе демократических стран", – цитирует Фиалу РИА Новости.
Двадцать четвертого февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с республиками Донбасса.
Глава государства подчеркнул, что ответственность за возможное кровопролитие будет на совести украинских властей. Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов.
Ранее радио Sputnik сообщило о резком росте цен на газ в Европе.
У России больше нет почетных консулов в Словении, заявил МИД республики
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем