В мире
Переговоры Киева и Москвы перенесли на утро понедельника

Российско-украинские переговоры пройдут в Белоруссии утром в понедельник

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 февраля/ Радио Sputnik. Переговоры Киева и Москвы пройдут утром в понедельник в Гомельской области Белоруссии, заявил РИА Новости белорусский политолог Юрий Воскресенский.
Ранее сообщалось, что украинская делегация еще не доехала до места встречи.
«
"Переговоры пройдут утром в понедельник в связи с тем, что, боясь за свою жизнь, украинская делегация поехала не по прямой дороге, через Гомель, а будет заезжать (в Белоруссию - ред.) через Польшу, через пункт пропуска "Варшавский мост" (Брест). Они едут огромным кругом", – сказал Воскресенский.
Двадцать четвертого февраля президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с республиками Донбасса.
Глава государства подчеркнул, что ответственность за возможное кровопролитие будет на совести украинских властей. Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
В свою очередь министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру, не наносит ударов по украинским городам.
Ранее радио Sputnik сообщило, что FIFA запретила проводить футбольные матчи на территории России.
Венгрия отказалась поставлять киевским властям оружие
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем