В мире
Франция и Норвегия закрывают воздушное пространство для самолетов из РФ

Власти Франции и Норвегии приняли решение закрыть воздушное пространство для российских лайнеров

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 февраля/ Радио Sputnik. Франция и Норвегия стали очередными государствами, власти которых объявили о закрытии воздушного пространства для российских самолетов.
"Норвегия закрывает свое небо для российских самолетов", – приводит РИА Новости фрагмент интервью главы МИД королевства Анникен Хюитфельдт телерадиокомпании NRK.
О принятом Францией аналогичном решении сообщил министр-делегат по делам транспорта Жан-Батист Джеббари.
«
"С сегодняшнего вечера Франция закрывает свое воздушное пространство для российских самолетов и авиакомпаний", – цитирует текст сообщения Джеббари в Twitter РИА Новости.
Реагируя на принимаемые авиационными властями стран-участниц ЕС меры, Россия в ответ уже ограничила предоставление своего воздушного пространства самолетам из Великобритании и ряда других европейских государств.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявил, что вводимые Западом санкции являются весьма серьезными, и отметил, что Москва готовилась к ним заблаговременно.
Представитель Кремля добавил, что для выработки ответных мер следует тщательно проанализировать вводимые в отношении РФ рестрикции.
Ранее радио Sputnik сообщило о готовности Японии присоединиться к готовящимся антироссийским санкциям.
Еще четыре страны ЕС закроют свое воздушное пространство для России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем