В мире
Володин заявил, что Зеленский сбежал из Киева

Председатель Госдумы РФ Володин рассказал, куда Зеленский уехал из Киева

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 февраля/ Радио Sputnik. Владимира Зеленского еще в пятницу не было в Киеве, он вместе со своим окружением сбежал во Львов, сообщил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.
По словам спикера, Зеленский вместе со своими помощниками сбежал во Львов, где им организовали место для проживания.
«
"Все видео, которые он публикует в социальных сетях, записаны заранее", – сообщил Володин.
Он уточнил, что информацию о местонахождении Зеленского получил от депутатов Верховной рады, которых для встречи с главой государства пригласили во Львов.
«
"Зеленский находится под охраной неонацистов", – заключил Володин.
Утром в четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин в телеобращении к согражданам сообщил, что в соответствии с Уставом ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе.
Глава государства заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Президент РФ подчеркнул, что ответственность за кровопролитие на Украине будет на совести киевского режима. Путин призвал украинских военнослужащих не выполнять преступных приказов, "сложить оружие и идти домой".
Ранее радио Sputnik сообщало, что Минобороны Украины выдало ролик из компьютерной игры за кадры сбитого российского истребителя.
Вашингтон готов помочь Зеленскому покинуть Киев, пишут СМИ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем