В России
"Повод хлопнуть дверью". Медведев о приостановке членства РФ в СЕ и ПАСЕ

Зампредседателя Совбеза Медведев прокомментировал решение СЕ и ПАСЕ о приостановке членства РФ в организациях

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 февраля/ Радио Sputnik. Приостановка членства России в Совете Европы и ПАСЕ дает повод хлопнуть дверью, а также вернуть важные институты предотвращения особо тяжких преступлений, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
В своей публикации на странице в соцсети "ВКонтакте" он назвал приостановку членства России в СЕ и ПАСЕ "неплохим поводом хлопнуть дверью и забыть об этих бессмысленных богадельнях навсегда".
«
"К тому же это еще и хорошая возможность восстановить ряд важных институтов для предотвращения особо тяжких преступлений в стране. Типа смертной казни для опаснейших преступников, которая, кстати, активно применяется в США и Китае", – написал зампредседателя Совбеза.
В понедельник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин созвал внеочередное заседание Совета безопасности России, на котором обсуждалась тема признания ДНР и ЛНР. В тот же день Путин подписал указ о признании независимости республик Донбасса, а также договоры с ними о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи. Глава государства поручил обеспечить поддержание мира в республиках.
В четверг, 24 февраля, Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР. Российские лидер подчеркнул, что ответственность за кровопролитие на Украине будет на совести украинских властей. Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
Своей реакцией на слова замглавы Совбеза РФ поделилась с радио Sputnik член СПЧ Ева Меркачева:
Ранее радио Sputnik сообщало о том, какие три европейские страны закрыли небо для российских самолетов.
Bloomberg сообщил о намерении США настоять на отключении России от SWIFT
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем