В мире
Зеленский заявил, что диалог с Москвой начнется рано или поздно

Диалог Москвы и Киева рано или поздно состоится, заявил Владимир Зеленский

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 февраля/ Радио Sputnik. Диалог между Москвой и Киевом о способах остановки боевых действий рано или поздно начнется, заявил Владимир Зеленский в своем обращении к украинцам.
«

"России рано или поздно придется говорить с нами, говорить, как закончить боевые действия и остановить это вторжение. Чем раньше разговор начнется, тем меньшими будут потери", – цитирует РИА Новости Зеленского.

В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин в телеобращении к согражданам сообщил, что в соответствии с Уставом ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе.
Глава государства заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Президент РФ подчеркнул, что ответственность за кровопролитие на Украине будет на совести киевского режима. Путин призвал украинских военнослужащих не выполнять преступных приказов, "сложить оружие и идти домой".
Зеленский, уточняет "Парламентская газета", ранее заявил о разрыве дипломатических отношений с Россией, а 25 февраля объявил о всеобщей мобилизации на Украине.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, что Канада ввела санкции против российских бизнесменов и депутатов Госдумы.
В результате обстрела со стороны ВСУ был тяжело ранен житель Донецка
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем