В мире
Меркель считает, что Запад делает все правильно в отношении России

Бывший канцлер ФРГ Меркель заявила, что поддерживает политику западных стран по России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 февраля/ Радио Sputnik. Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель с большой обеспокоенностью наблюдает за ситуацией вокруг Украины и выражает солидарность украинскому народу и властям, передает РИА Новости.
«

"Эта наступательная война России обозначила глубокий перелом в истории Европы после холодной войны. Для этого вопиющего нарушения международного права нет никакого оправдания, я категорически осуждаю это", – сказала Меркель немецкому агентству DPA.

Она также выразила солидарность украинцам и властям страны. По словам бывшего канцлера, она полностью поддерживает все действия правительства ФРГ, НАТО, ООН и "Большой семерки" по попыткам остановить боевые действия. Меркель подчеркнула, что "с большой обеспокоенностью и участием" наблюдает за развитием ситуации вокруг Украины.
Утром в четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин в телеобращении к согражданам сообщил, что в соответствии с Уставом ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе.
Глава государства заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Президент РФ подчеркнул, что ответственность за кровопролитие на Украине будет на совести киевского режима. Путин призвал украинских военнослужащих не выполнять преступных приказов, "сложить оружие и идти домой".
Ранее радио Sputnik сообщало, о каких мерах в ответ на санкции Запада рассказали в Совфеде.
Лавров пояснил, почему Россия не нарушала Будапештский меморандум
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем