В мире
Старшая дочь Назарбаева сложила полномочия депутата парламента

Старшая дочь первого президента Казахстана сложила полномочия депутата парламента

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 февраля/ Радио Sputnik. Старшая дочь первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Дарига заявила о сложении полномочий депутата Мажилиса (нижней палаты парламента).
«

"Сегодня я приняла решение сложить полномочия депутата Мажилиса парламента и полностью сосредоточиться на общественной, гуманитарной, культурной и благотворительной деятельности", – цитирует ее Sputnik Казахстан.

В начале февраля депутат Мажилиса от правящей партии "Нур Отан" Айдос Сарым заявил, что после январских событий в республике Дарига Назарбаева должна сложить свои полномочия.
В апреле 2021 года Назарбаев заявил о своем решении покинуть пост председателя АНК и передать эти полномочия действующему президенту. В начале 2022 года после начавшихся в Казахстане массовых беспорядков глава государства Касым-Жомарт Токаев распустил правительство и сам занял должность председателя Совбеза. В январе в республике прошла серия увольнений и задержаний.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, что парламент Казахстана отменил согласование политики республики с экс-президентом Назарбаевым.
Парламент Казахстана одобрил договор о военном сотрудничестве с Россией
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем