В мире
Кадыров дал совет Зеленскому

Глава Чечни Кадыров призвал Зеленского извиниться перед президентом РФ Путиным

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 февраля/ Радио Sputnik. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рекомендовал Владимиру Зеленскому принести извинения российскому лидеру Владимиру Путину.
Ранее на фоне спецоперации РФ в Донбассе Кадыров собрал в Грозном свыше десяти тысяч бойцов силовых структур Чечни.
"Пользуясь случаем, хочу дать совет пока действующему президенту Зеленскому, пока он не стал экс-президентом Украины: чтобы он позвонил скорее нашему президенту, верховному главнокомандующему Владимиру Владимировичу Путину и попросил извинений", – сказал Кадыров, выступая перед силовиками, его цитирует РИА Новости.
В четверг, 24 февраля, Путин объявил о вводе вооруженного контингента в Донбасс. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР. Российский лидер подчеркнул, что ответственность за кровопролитие на Украине будет на совести украинских властей. Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
Как отметил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, все предыдущие годы Запад игнорировал преступления киевского режима против жителей Донбасса. Лавров подчеркнул, что вместо выполнения Минских соглашений и шагов по выходу из кризиса украинские власти встали на путь русофобии и геноцида.
Ранее радио Sputnik сообщило, какое заявление сделал МИД ФРГ в связи с потоком беженцев из Украины.
Кадыров из-за ситуации на Украине собрал более 10 тысяч чеченских силовиков
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем