В мире
Магазины Эстонии прекращают продажу российских и белорусских товаров

Торговые сети в Эстонии заявили о прекращении продажи товаров российского и белорусского производства

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 февраля/ Радио Sputnik. В связи с ситуацией вокруг Украины эстонская торговая сеть Coop Eesti решила отказаться от продажи российских и белорусских товаров, сообщила пресс-служба компании. Ее заявление передает РИА Новости.
«
"Coop решил прекратить продажу российских и белорусских товаров, а также рекламу своих предложений на российских каналах. Мы считаем, что в нынешней ситуации принципиально невозможно продолжать сотрудничество со странами, которые так жестоко решили противостоять демократическому мировому порядку", – говорится в сообщении пресс-службы.
Ранее о прекращении в Эстонии продажи российских товаров заявляли и другие торговые сети, в частности международные Rimi и Maxima.
В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин в телеобращении к согражданам сообщил, что в соответствии с Уставом ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе.
Глава государства заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Президент РФ подчеркнул, что ответственность за кровопролитие на Украине будет на совести киевского режима. Путин призвал украинских военнослужащих не выполнять преступных приказов, "сложить оружие и идти домой".
Ранее радио Sputnik сообщало о том, почему в Эстонии запретили вещание российских телеканалов.
Россия была готова к санкциям и подготовила ответ, заявила Матвиенко
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем