В мире
Вслед за Латвией. В Эстонии запретили вещание российских каналов

В Эстонии запретили трансляцию нескольких российских телеканалов и одного белорусского

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 февраля/ Радио Sputnik. Эстонские власти приняли решение прекратить трансляцию в стране ряда российских и одного белорусского телеканалов из-за якобы распространяемой "запрещенной информации", заявил глава департамента защиты прав потребителей и технического надзора (TTJA) Эстонии Каур Каяк.
"Все поставщики телевизионных услуг в Эстонии должны с пятницы остановить трансляцию следующих телеканалов: "РТР Планета", "НТВ Мир", "НТВ Мир Балтия", "Беларусь 24", "Россия 24" и TV Centre International по причине передачи ими запрещенной информации", – цитирует РИА Новости главу департамента.
По словам Каяка, департамент в течение последних нескольких недель внимательно наблюдал за российскими каналами и их деятельностью.
"Несомненно, что мы имеем дело с информационной операцией и военной пропагандой. А если к этому добавить события на Украине, произошедшие в четверг утром, то принято решение запретить трансляцию пропагандистских каналов", – добавил он.
Двадцать четвертого февраля президент РФ Владимир Путин в телеобращении к согражданам сообщил, что в соответствии с Уставом ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе.
Глава государства заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Президент РФ подчеркнул, что ответственность за кровопролитие на Украине будет на совести киевского режима. Путин призвал украинских военнослужащих не выполнять преступных приказов, "сложить оружие и идти домой".
Ранее радио Sputnik сообщало о том, трансляцию каких российских телеканалов запретили в Латвии.
Польша запретила вещание нескольких российских телеканалов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем