В России
Российские банки выпустили заявление по ситуации со снятием наличных

Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк и "Открытие" сообщили, что не ограничивали снятие наличных в банкоматах и отделениях

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 февраля/ Радио Sputnik. Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк и "Открытие" выпустили совместное заявление, сообщив, что в координации с Банком России работают над обеспечением бесперебойного оказания сервиса своим клиентам и что ограничений на снятие наличных нет. Об этом пишет РИА Новости.
«
"В условиях санкций мы координируем свою деятельность и совместно с Центральным банком работаем над обеспечением бесперебойной и устойчивой работы. Мы считаем важным обратить внимание, что каждый из банков продолжает обслуживать клиентов в штатном режиме и делает все необходимое, чтобы пройти этот нестабильный период спокойно", – говорится в документе.
Кроме того, в заявлении отмечается, что все банковское сообщество подготовлено к различным сценариям, в частности, ограничения на снятие наличных нет ни в банкоматах, ни в отделениях.
Утром в четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин в телеобращении к согражданам сообщил, что в соответствии с Уставом ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе.
Глава государства заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Президент РФ подчеркнул, что ответственность за кровопролитие на Украине будет на совести киевского режима. Путин призвал украинских военнослужащих не выполнять преступных приказов, "сложить оружие и идти домой".
В ответ на это страны Запада ввели ряд санкций против России, которые касаются в том числе ряда российских банковских групп и промышленных компаний.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, карты каких банков перестанут работать с Apple и Google Pay.
В Госдуме оценили вероятность слияния банковской системы Крыма с российской
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем