Сказано в эфире

"До дому, до хаты". Политолог о сложивших оружие военнослужащих ВСУ

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Донбассе будут созданы безопасные коридоры для выхода сложивших оружие украинских военных, сообщили в Минобороны РФ. В эфире радио Sputnik ситуацию прокомментировала политолог Наталья Макеева.
"Все остальное важно, но вторично". Эксперты о цели демилитаризации Украины
В Донбассе будут созданы "зеленые коридоры" для безопасного отхода украинских военнослужащих, добровольно сложивших оружие, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
Он отметил, что глава Минобороны Сергей Шойгу дал специальные распоряжения всем командирам подразделений – относиться с уважением к украинским военнослужащим.
Как отметили в российском военном ведомстве, на данный момент в Донбассе сложили оружие 14 человек, у них возьмут подписку об отказе от сопротивления и отпустят.
В эфире радио Sputnik политолог, заместитель директора Центра геополитических экспертиз, обозреватель портала "Евразия" Наталья Макеева высказала мнение, что таких людей вскоре станет намного больше.
«
"Думаю, что это будет носить массовый характер, и уже скоро будет поступать информация о массово складывающих оружие украинских военных. Не говоря уже о том, что многие разбегутся сами по себе до дому, до хаты. За что эти люди должны воевать? За киевскую хунту, за украинских олигархов? Непонятно. За государственность Украины? Но даже ее легитимность находится под большим вопросом. Поэтому несколько человек открыто сложили оружие, а еще сколько разбежалось. Думаю, что в десятки раз больше. Люди ушли к своим семьям, и это хорошо", – сказала Наталья Макеева.
В ДНР заявили об обстреле пяти районов Донецка
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем