В мире
На Украине ограничили выдачу наличных

Нацбанк Украины ограничил право граждан на снятие наличных со счетов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 февраля/ Радио Sputnik. Национальный банк Украины ограничил гражданам право на снятие наличных со счетов.
"Национальный банк оперативно принял постановление, которым предусмотрено … ограничить снятие наличных со счета заказчика в общей сложности 100 тысячами гривен (около 3,5 тысяч долларов, – ред.) в день (без учета заработной платы и соцвыплат), за исключением предприятий и учреждений, обеспечивающих реализацию мобилизационных планов (задач), правительства и индивидуальных разрешений Национального банка Украины без подсчета и снятия комиссий", – говорится в сообщении регулятора в Facebook.
Утром в четверг президент РФ Владимир Путин в телеобращении к согражданам сообщил, что в соответствии с Уставом ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе.
Глава государства заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Президент РФ подчеркнул, что ответственность за кровопролитие на Украине будет на совести киевского режима. Путин призвал украинских военнослужащих не выполнять преступных приказов, "сложить оружие и идти домой".
Ранее радио Sputnik сообщило об уничтожении в Донбассе штаба так называемой Операции объединенных сил Украины.
Жительница Харькова: собираем чемоданы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем