Сказано в эфире

Джабаров: нацики на Украине столько натворили! Мы помним каждого

Читать на сайте radiosputnik.ru
Проведение Россией специальной военной операции в Донбассе прокомментировал в эфире радио Sputnik заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
В НАТО договорились задействовать оборонный план
Терпеть преступные действия Киева на территории Донбасса дальше было нельзя, заявил в эфире радио Sputnik первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Так он прокомментировал решение президента Владимира Путина начать специальную военную операцию.
«
"Хочу сказать, что президент действовал в рамках своих полномочий и Конституции РФ. И на основании нашего разрешения, Совета Федерации, об использовании вооруженных сил. То, что сейчас происходит, никаких норм международного права не нарушает. Мы занимаемся вопросами денацификации Украины. Это же понятно, что терпеть тот беспредел, который восемь лет осуществляют киевские власти против своего же народа, дальше было нельзя", – сказал Владимир Джабаров.
Российские власти проявили колоссальное терпение, убеждая Киев остановиться, продолжил сенатор.
«
"Но нет. Они упорно, подстегиваемые из Вашингтона и натовских стран, продолжали нагнетать ситуацию, цинично обстреливать ДНР и ЛНР. При этом говорили, что "готовы отразить любую агрессию". Какая агрессия, если вы сами агрессоры?", – отметил Джабаров.
По его словам, подконтрольные Киеву территории Донбасса удерживались в страхе.
«
"Понятно же было, что они удерживают некоторые территории Донбасса на страхе. Народ запугали. Группы нациков, которые захватили в результате госпереворота власть в Киеве, насадили везде свои нацистские, бандеровские правила. Они столько натворили! И не зря президент сказал, что мы помним каждого, кто совершал преступления в Одессе, Мариуполе, Донецке, Луганске. И каждый виновный за это ответит", – заключил сенатор.
Утром в четверг президент РФ Владимир Путин в телеобращении сообщил, что принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе. Он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
По словам президента, в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации и денацификации, а также "преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан РФ".
СМИ сообщают об уничтожении документов сотрудниками СБУ в Киеве
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем