В мире
"Лев наконец рыкнул". Бразильцы о военной операции России в Донбассе

Читатели бразильской газеты Folha de S. Paulo прокомментировали начало спецоперации РФ в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 февраля/ Радио Sputnik. Читатели бразильской газеты Folha de S. Paulo активно комментируют сообщение о начале военной спецоперации России в связи с ситуацией в Донбассе.
Многие читатели винят в обострении ситуации Запад и НАТО, отмечая, что Россия прилагала усилия для разрешения конфликта.
"Россия сделала всё, что могла. Соглашения и предложения переговоров были отвергнуты. На требования России по безопасности не ответили. Минские соглашения не выполнили, ведь это было невыгодно США и их приспешникам, в том числе тем нацистам-фашистам, которые сейчас сидят в правительстве Украины и пришли к власти после госпереворота, устроенного оплаченными США иностранными наемниками. Вот они-то и хотели войны, они ее и спровоцировали. Похоже, теперь они познакомятся со спецназом Красной армии", – цитирует ИноСМИ пользователя Branka Calabrese.
"Похоже, США уже ничем не управляют. Они больше всех и виноваты в этой войне: будь то потому что они получают из нее выгоду, или потому что демонстрируют слабость", – поделилась мнением Valdeci Gomes.
"Хроника объявленной войны. Комик пытался обмануть правительство, напуганное так и не окончившейся холодной войной, и подтолкнул свой народ к краю пропасти. Тут он говорит про мир, а тут, подталкиваемый "друзьями" с Запада, вооружает армию. А теперь лев наконец рыкнул. И что, друзья по НАТО развернут войска, чтобы бороться с русскими? Правительства, которыми руководят комики и шуты, – плохая идея…", – саркастично заметил Luiz Carlos Silva Da Cunha.
"Постоянное расширение НАТО и желание США стать гегемоном и породили вот таких монстров, подтолкнули Китай и Россию…", – прокомментировала Luciano Neder Serafini.
"Сейчас тебя обвинят в том, что ты за русских и против демократии, только потому, что ты признал стратегическую ошибку США и сожалеешь об их ошибках. Пока тут никого нет, скажу, что я против НАТО. Думаю, было ошибкой не принять русских в альянс", – признался Bruno Martins Da Costa Silva в ответ Luciano Neder Serafini.
В четверг утром президент России Владимир Путин обратился к россиянам и сообщил, что во исполнение договоров о дружбе и взаимопомощи с Донецкой и Луганской народными республиками принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе.
Российский президент подчеркнул, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". Он добавил, что за кровопролитие на Украине понесет ответственность киевский режим, и призвал украинских военных "сложить оружие и идти домой".
Ранее радио Sputnik сообщило, как прошли переговоры президента России Владимира Путина и президента Бразилии Жаира Болсонару.
Жириновский призвал действовать на Украине "жестко и четко"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем