В мире
В Кремле рассказали о сроках спецоперации в Донбассе

Пресс-секретарь президента РФ Песков: сроки спецоперации в Донбассе будут определены Путиным

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 февраля/ Радио Sputnik. Сроки спецоперации РФ по демилитаризации Украины будут определяться президентом России Путиным и будут зависеть от результативности проводимых действий, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Комментируя цели спецоперации вооруженных сил РФ, Песков заявил, что действия России направлены на демилитаризацию и денацификацию соседнего государства.
«
"Цели были рассказаны президентом, демилитаризация и денацификация Украины. Собственно, и то, и другое представляют угрозу для нашего государства и нашего народа", – цитирует пресс-секретаря российского лидера РИА Новости.
Утром в четверг Владимир Путин в телеобращении к россиянам сообщил, что в соответствии с Уставом ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе.
Глава государства заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Президент РФ подчеркнул, что ответственность за кровопролитие на Украине будет на совести киевского режима. Путин призвал украинских военнослужащих не выполнять преступных приказов, "сложить оружие и идти домой".
Ранее радио Sputnik сообщило о возможном объявлении на Украине всеобщей мобилизации.
Шольц: Евросоюз уже сегодня введет новые антироссийские санкции
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем