В мире
В Госдуме назвали цель спецоперации в Донбассе

Первый замглавы комитета Госдумы по обороне Красов: президент России Путин четко обозначил цель спецоперации в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 февраля/ Радио Sputnik. Целью спецоперации является защита граждан ДНР и ЛНР, в том числе россиян, президент РФ Владимир Путин четко обозначил эти задачи, заявил в интервью РИА Новости первый замглавы комитета Госдумы по обороне Андрей Красов.
Парламентарий отметил, что главная цель и задача спецоперации – "защитить, сохранить жизнь и здоровье граждан, проживающих на территории ЛНР и ДНР, в том числе граждан РФ".
Красов также сообщил, что при необходимости Госдума примет дополнительные решения в связи с ситуацией на Украине.
«
"Если понадобится принятие каких-то дополнительных решений, думаю, что Госдума и Совет Федерации примут все необходимые решения для этого. Ровно, как Совфед принял решение одобрить просьбу президента о применении наших вооруженных сил за пределами России", – добавил первый замглавы комитета Госдумы по обороне.
Утром в четверг президент РФ Владимир Путин в телеобращении к согражданам сообщил, что в соответствии с Уставом ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе.
Глава государства заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Президент РФ подчеркнул, что ответственность за кровопролитие на Украине будет на совести киевского режима. Путин призвал украинских военнослужащих не выполнять преступных приказов, "сложить оружие и идти домой".
Ранее радио Sputnik сообщило о переходе города Счастье и станицы Луганская под контроль Луганской народной республики.
В Госдуме уверены, что спецоперация в Донбассе продлится недолго
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем