В мире
В ДНР сообщили об обстреле трех населенных пунктов за 20 минут

В ДНР заявили, что за 20 минут украинские силовики обстреляли три населенных пункта

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 февраля/ Радио Sputnik. Украинские силовики в четверг утром за 20 минут обстреляли три населенных пункта Донецкой народной республики, сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.
"Зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ по направлению: 08:15 – н.п. Старогнатовка – н.п. Белая Каменка: выпущено 18 мин калибром 120 мм; 08:23 – н.п. Новоселовка – н.п. Николаевка: выпущена одна граната из СПГ (станкового противотанкового гранатомета, ред.); 08:35 – н.п. Старогнатовка – н.п. Новоласпа: выпущено 22 мины калибром 120 мм", – говорится в сообщении представительства в Telegram-канале.
Утром в четверг президент РФ Владимир Путин в телеобращении к согражданам сообщил, что в соответствии с Уставом ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе.
Глава государства заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Президент РФ подчеркнул, что ответственность за кровопролитие на Украине будет на совести киевского режима. Путин призвал украинских военнослужащих не выполнять преступных приказов, "сложить оружие и идти домой".
Ранее радио Sputnik сообщило, что ополчение ЛНР освободило от украинских силовиков населенный пункт Лопаскино.
Советник главы ЛНР: легкой военной операции не будет
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем