В мире
Кандидат в президенты Франции назвал ответственных за ситуацию на Украине

Ультраправый кандидат в президенты Франции Земмур прокомментировал слова Запада о новых антироссийских санкциях

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 февраля/ Радио Sputnik. Россия ответственна за сложившуюся на Украине ситуацию, но это все произошло в результате политики Запада и НАТО, игнорирующих озабоченность РФ в сфере безопасности, считает кандидат в президенты Франции от ультраправых Эрик Земмур. Его цитирует РИА Новости.
Земмур подчеркнул, что важно не допустить новую войну в Европе.
Он также заявил, что признание Россией независимости двух республик Донбасса нарушает суверенитет Украины и принцип нерушимости границ.
«
"Это также фактический конец Минских соглашений, которые являлись единственной прочной основой для стабильности на Украине... США, а вслед за ними и Евросоюз, готовятся ответить санкциями в отношении России. Я считаю, что эти санкции не только противоречат нашим экономическим интересам, но также они неэффективны: они не решат более общей проблемы безопасности в Европе, вызванной ситуацией на Украине", – добавил Земмур.
В понедельник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин созвал внеочередное большое заседание Совета безопасности России, на котором обсуждалась тема признания ДНР и ЛНР. В тот же день российский лидер принял решение и в ходе своего видеообращения подписал указ о признании независимости республик Донбасса, а также договор о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, как в МИД Франции отреагировали на признание Россией ДНР и ЛНР.
"Как объявление войны". Западные СМИ оценили признание Россией ДНР и ЛНР
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем