В мире
"Не оставили выбора". Французы поддержали решение России по ДНР и ЛНР

Читатели Le Figaro поддержали решение президента РФ Владимира Путина признать суверенитет ДНР и ЛНР

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 февраля/ Радио Sputnik. Читатели французского издания Le Figaro поддержали решение России признать суверенитет ДНР и ЛНР.
Французы бурно отреагировали на статью Le Figaro о признании независимости ДНР и ЛНР российской стороной. Некоторые пользователи отметили, что в данной ситуации НАТО и США не оставили выбора России.
"Жестокость Америки и бессилие Европы привели к такому результату", – приводит комментарий одного из читателей РИА Новости.
"НАТО не оставила ему выбора", – прокомментировал другой читатель.
"Путин просил лишь одного – оставить Украину в покое. Американцы же теперь потирают руки, однако мы знаем, чем обычно заканчиваются подобные провокации", – поделился мнением LISIANTHUS83.
"В НАТО не пошли на уступки и не смогли дать обещание не принимать Украину в свои ряды. Политика альянса и особенно США позволяют понять, как сегодняшнюю ситуацию, так и неуступчивость Путина", – высказался DidierLAGARDE.
Комментаторы отметили, что в сложившейся ситуации США продвигают исключительно свои интересы, и упомянули планы Вашингтона экспортировать газ в европейские страны.
"Недопустимое приближение США к границам России направлено на то, чтобы держать под контролем слабую Европу и поставлять туда свой сланцевый газ", – написал Emmanuel bcvert.
"Западные страны разыграли эту комедию, чтобы потешить эго своих лидеров. Соглашение с Путиным было бы в тысячу раз лучше, чем стук марширующих сапог", – отметил PHILIPPE JUNG.
Один из читателей обратился к истории и напомнил о событиях 2013-2014 годов.
"Хотелось бы напомнить, что спровоцированный агентами ЦРУ Майдан стал катастрофой для Донбасса. Первый наспех принятый закон утвердил украинский единственным официальным языком, поэтому люди, проживающие на этих территориях, фактически оказались исключены из общества. Они просили автономии, а им ответили стрельбой", – резюмировал Emotionless brain.
Ситуация в Донбассе обострилась в последние дни, самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики заявили о резкой интенсификации обстрелов со стороны украинских силовиков. В связи с угрозой руководство ДНР и ЛНР объявило временную эвакуацию граждан в Ростовскую область и всеобщую мобилизацию.
Вечером 21 февраля президент России Владимир Путин в обращении к россиянам заявил, что считает необходимым признать суверенитет самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Сразу после телеобращения президент подписал соответствующие указы.
Ранее радио Sputnik рассказало о важном нюансе подписанного договора с ЛНР и ДНР.
Захарова заявила о готовности России к переговорам с США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем