В мире
Оппозиция Украины уверена, что Зеленский довел страну до военного психоза

Украинская оппозиция обвинила президента Зеленского во втягивании страны в военную истерию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 февраля/ Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский втянул страну в реальный военный психоз, уверен сопредседатель украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрий Бойко. Об этом сообщает РИА Новости.
«
"Президент обещал принести мир в Украину, а сегодня, через три года, втянул страну в реальный военный психоз", – заявил депутат со время заседания согласительного совета лидеров партий.
По информации издания "Украинская правда", на фоне обострения ситуации в стране местные бизнесмены и олигархи начали покидать территорию Украины.
Ранее в республиках Донбасса заявили о массированном обстреле населенных пунктов со стороны позиций украинской армии. Сообщалось о применении минометов, гранатометов и пулеметов.
Позднее главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник объявили массовую эвакуацию мирных жителей самопровозглашенных республик в Россию из-за вероятного вторжения украинских силовиков.
Летом 2020 года в Донбассе вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Согласно этим договоренностям, полностью запрещена стрельба и размещение оружия в населенных пунктах и вблизи них.
Москва отмечала, что Украина сконцентрировала в Донбассе до половины личного состава своей армии. В российском МИД выражали обеспокоенность тем, что страны НАТО направили свою военную технику к госграницам России, а также увеличили количество своих военных специалистов в Донбассе.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, что в Минтруде Ростовской области объяснили порядок выплат эвакуированным из республик Донбасса.
Зеленский в Мюнхене: подражание Путину и "детские обиды"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем