В России
Власти объяснили, кому из эвакуированных из ДНР и ЛНР положены выплаты

Власти Ростовской области объяснили, кто из эвакуированных из ДНР и ЛНР граждан может получить выплату

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 февраля/ Радио Sputnik. Единовременная выплата в размере десяти тысяч рублей положена всем эвакуированным с территорий республик Донбасса и пересекшим российскую границу, заявила замглавы Минтруда Ростовской области Елена Калугян. Ее цитирует РИА Новости.
«
"Выплата положена абсолютно всем гражданам республик ДНР и ЛНР, которые покинули в экстренном массовом порядке, начиная с 18 февраля текущего года, данные республики и пересекли границу Российской Федерации. Абсолютно всем", – подчеркнула Калугян.
Она уточнила, что выплата положена как тем, кто приехал в Ростовскую область самостоятельно на личном транспорте, так и тем, кто проехал регион транзитом и отправился в другие области. При этом у гражданина может быть паспорт самопровозглашенной Донецкой или Луганской народной республики, или российский документ. Приезжающие в Россию и останавливающиеся у родственников также имеют право на выплату, отметили в ведомстве.
Ранее в республиках Донбасса заявили о массированном обстреле населенных пунктов со стороны позиций украинской армии. Сообщалось о применении минометов, гранатометов и пулеметов.
Позднее главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник объявили массовую эвакуацию мирных жителей самопровозглашенных республик в Россию из-за вероятного вторжения украинских силовиков.
Летом 2020 года в Донбассе вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Согласно этим договоренностям, полностью запрещена стрельба и размещение оружия в населенных пунктах и вблизи них.
Москва отмечала, что Украина сконцентрировала в Донбассе до половины личного состава своей армии. В российском МИД выражали обеспокоенность тем, что страны НАТО направили свою военную технику к госграницам России, а также увеличили количество своих военных специалистов в Донбассе.
Ранее радио Sputnik сообщало, что прилетевший со стороны Украины снаряд разрушил один из пунктов погранслужбы ФСБ в Ростовской области.
Омбудсмен ДНР заявила о целенаправленном уничтожении Киевом населения
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем