В мире
В Белом доме назвали условие для встречи Байдена и Путина

Псаки: Байден готов встретиться с Путиным, если Россия не вторгнется на Украину

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 февраля/ Радио Sputnik. Американский лидер Джо Байден готов к переговорам с президентом РФ Владимиром Путиным после встречи глав внешнеполитических ведомств двух стран, если Россия не "вторгнется" на Украину, сообщил Белый дом.
«

"Президент Байден, в общем, согласился встретиться с президентом Путиным вновь, если не произойдет вторжения", – говорится в распространенном заявлении официального представителя Белого дома Джен Псаки.

По словам Псаки, переговоры двух лидеров рассматриваются в качестве продолжения намеченных на 24 февраля консультаций госсекретаря Энтони Блинкена и главы МИД РФ Сергея Лаврова.
В последнее время западные страны настойчиво обвиняют Россию в планах "вторгнуться" на Украину и грозят Москве "небывалыми" санкциями. Американские и британские СМИ прогнозировали начало "войны" 16 февраля, затем "вторжение" перенесли на 20 февраля.
В Москве не раз отвергали обвинения в подготовке "нападения" на соседнюю страну и указывали, что "вбросы" в западной прессе служат поводом для наращивания сил НАТО близ границ РФ.
Как неоднократно подчеркивал президент Владимир Путин, Россия не является участником внутриукраинского конфликта и субъектом Минских соглашений.
Ранее радио Sputnik сообщило, как в Совфеде прокомментировали заявление Байдена по поводу обострения в Донбассе.
Глава Еврокомиссии пригрозила задействовать против РФ "самый мощный рычаг"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем