В мире
Киев опроверг обвинения в обстреле погранпункта в Ростовской области

Секретарь Совбеза Украины Данилов заявил, что ВСУ не имеют отношения к разрушенному погранпункту ФСБ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 февраля/ Радио Sputnik. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что ВСУ не имеет отношения к уничтоженному пункту погранслужбы ФСБ в Ростовской области.
"Мы не ведем эти обстрелы, мы к этим обстрелам не имеем никакого отношения", – цитирует его РИА Новости.
Утром 21 февраля погранслужба ФСБ сообщила об уничтожении одного из пунктов ведомства недалеко от границы с Украиной. Как заявили в спецслужбе, разрушивший здание снаряд был выпущен с территории Украины. В результате инцидента никто не пострадал.
Ранее в республиках Донбасса заявили о массированном обстреле населенных пунктов со стороны позиций украинской армии. Сообщалось о применении минометов, гранатометов и пулеметов.
Позднее главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник объявили массовую эвакуацию мирных жителей самопровозглашенных республик в Россию из-за вероятного вторжения украинских силовиков.
Летом 2020 года в Донбассе вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Согласно этим договоренностям, полностью запрещена стрельба и размещение оружия в населенных пунктах и вблизи них.
Москва отмечала, что Украина сконцентрировала в Донбассе до половины личного состава своей армии. В российском МИД выражали обеспокоенность тем, что страны НАТО направили свою военную технику к госграницам России, а также увеличили количество своих военных специалистов в Донбассе.
Ранее радио Sputnik показало кадры взорванного пункта погранслужбы ФСБ снарядом с территории Украины.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем