В России
Более 60 тысяч беженцев из Донбасса прибыли в Россию

Врио главы МЧС Чуприян сообщил о прибытии в Россию из Донбасса около 61 тысячи беженцев

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 февраля/ Радио Sputnik. Около 61 тысячи беженцев из Донбасса прибыли на территорию России, сообщил врио главы МЧС РФ Александр Чуприян в ходе заседания комиссии в Ростове-на-Дону.
"Количество людей, прибывших из двух соседних областей Украины, увеличилось до 61 тысячи", – сказал Чуприян, его цитирует РИА Новости.
На прошлой неделе самопровозглашенные ЛНР и ДНР заявили об обострении обстановки на линии соприкосновения в Донбассе и усилении обстрелов со стороны ВСУ. Главы республик объявили 18 февраля об эвакуации населения на территорию России. Вечером того же дня первые автобусы вывезли из республик женщин, детей и людей пожилого возраста. В минувшие выходные обострение не прекратилось. В республиках продолжают отмечать нарушения режима прекращения огня со стороны ВСУ. Накануне в представительстве ЛНР в СЦКК сообщили, что в результате обстрела украинскими силовиками погибли два мирных жителя. Утром, 21 февраля, в ДНР заявили о гибели мирного жителя и военнослужащего вследствие агрессии Вооруженных сил Украины.
В воскресенье в Елисейском дворце проинформировали, что президенты Франции и России Эммануэль Макрон и Владимир Путин в ходе телефонного разговора договорились работать над организацией встречи трехсторонней рабочей группы по Украине.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ЛНР объявили добровольную мобилизацию людей старше 55 лет.
Украинская армия обстреляла из арторудий село Логвиново в Донбассе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем