В мире
В ДНР назвали количество выпущенных ВСУ по республике снарядов

Народная милиция ДНР: за сутки украинские силовики выпустили по территории республики 424 снаряда и мины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 февраля/ Радио Sputnik. Вооруженные силы Украины за сутки выпустили по территории самопровозглашенной Донецкой народной республики 424 снаряда и мины, заявили в Народной милиции ДНР.
«
"По состоянию на 17:00 противник 39 раз открывал огонь ... Из них 32 раза с применением 122-миллиметровой ствольной артиллерии, 120 и 82-миллиметровых минометов, выпустив 424 снаряда и мины. Под обстрелы попали районы 21 населенного пункта Донецкой народной республики. Также применялись различные типы гранатометов и стрелковое оружие. Всего по территории ДНР выпущено более 627 снарядов, мин и гранат", – говорится в опубликованном комментарии.
Ведомство сообщает, что ситуация на линии соприкосновения по состоянию на вечер субботу остается критической.
В феврале ситуация в Донбассе снова накалилась, в том числе на фоне заявлений западных СМИ и официальных лиц о якобы планах России вторгнуться на Украину.
Главы ДНР и ЛНР 18 февраля объявили о временной эвакуации населения на территорию России, вечером того же дня первые автобусы вывезли из республик женщин, детей и людей пожилого возраста.
Руководство республик Донбасса также объявили всеобщую мобилизацию.
Ранее радио Sputnik сообщило, что разведка самопровозглашенной ЛНР подтвердила увеличение численности группировки ВСУ в Донбассе.
Симоньян сообщила об обстреле журналистов RT Arabic на окраине Горловки
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем