В мире
В ДНР заявили о перемещении украинской военной техники

Разведка ДНР зафиксировала передвижение украинских танков, гаубиц и САУ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 февраля/ Радио Sputnik. Разведка самопровозглашенной Донецкой народной республики зафиксировала перемещение украинских танков, гаубиц и самоходных артиллерийских установок (САУ) возле линии соприкосновения в Донбассе, заявил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
«

"По данным нашей разведки, в зоне ответственности 95-й десантно-штурмовой бригады отмечается передвижение колонны из 11 танков. В зоне ответственности 53-й механизированной бригады в Рыбинском, менее чем в 14 км от линии боевого соприкосновения, отмечается движение шести САУ "2С1" и десяти буксируемых гаубиц 2А36 "Гиацинт Б" калибром 152 миллиметра", – цитирует его РИА Новости.

В феврале ситуация в Донбассе снова накалилась, в том числе на фоне заявлений западных СМИ и официальных лиц о якобы планах России вторгнуться на Украину.
Главы ДНР и ЛНР 18 февраля объявили о временной эвакуации населения на территорию России, вечером того же дня первые автобусы вывезли из республик женщин, детей и людей пожилого возраста.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Россию из Донбасса уже прибыли более 10 тысяч человек.
Опубликованы кадры с места взрыва снаряда в Ростовской области
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем