Сказано в эфире

"Здесь что-то явно не так". Тема "вторжения" превратилась в странную смесь

Читать на сайте radiosputnik.ru
У разведки США есть данные, свидетельствующие о том, что отвод российских войск от границы Украины был "уловкой", чтобы ввести в заблуждение Вашингтон, утверждает американское СМИ. В эфире радио Sputnik своим мнением на этот счет поделился политолог Дмитрий Ефремов.
Сенат США принял резолюцию о поддержке потенциальных антироссийских санкций
Американская разведка получила некие данные, свидетельствующие о том, что объявленный Россией отвод войск от границы Украины является "уловкой", призванной ввести в заблуждение США, пишет The Washington Post со ссылкой на неназванного американского чиновника.
"Вашингтон получил достоверную информацию о том, что заявления России (об отводе войск) могут быть частью кампании дезинформации, призванной ввести в заблуждение", – приводит РИА Новости слова источника.
По утверждению WP, еще два американских и один европейский источник независимо друг от друга подтвердили, что знакомы с этой информацией.
В эфире радио Sputnik эксперт аналитического холдинга Финансового Университета при Правительстве РФ, политолог Дмитрий Ефремов, комментируя публикацию, отметил, что дезинформация западных СМИ граничит с паранойей, она отвлекает мировую общественность от серьезных вопросов.
«
"Это смесь информационной войны, абсолютной паранойи и нечестной конкуренции. Медийная машина США сейчас работает так, как она не работала в 2014 году. Слово "Мариуполь" гуглится лучше, чем многие американские города. Это катастрофа, такого просто не может быть! Переделана вся медийная машина, здесь что-то явно не так. Однако внимание людей рано или поздно исчерпывается. Темой Украины, этим не очень приятным баннером, размахивают перед глазами, и это – как плохая реклама. Мировое сообщество отвлекается от главного. Российские идеи, предложения Москвы (по гарантиям безопасности, – ред.) отошли на второй план – все обсуждают "удар по Киеву". Получается полная ерунда", – сказал Дмитрий Ефремов.
Украинский эксперт пояснил, как извлечь выгоду из заявлений о "войне" с РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем