В мире
Разведка ЛНР сообщила о прибытии в Донбасс украинских диверсантов

Пресс-секретарь Народной милиции ЛНР Филипоненко: ВСУ отправили диверсантов в Донбасс

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 февраля/ Радио Sputnik. Разведка ЛНР сообщила о прибытии диверсантов ВСУ в населенные пункты Счастье, станица Луганская и Крымское, заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
"В районы населенных пунктов станица Луганская, Счастье и Крымское прибыли две группы отдельного центра специального назначения сил специальных операций "Запад", до 20 человек каждая", – уточнил пресс-секретарь.
По его словам, главной задачей этих подразделений является снайперская активность и организация диверсий.
Ранее в ЛНР сообщили о массированном обстреле пяти населенных пунктов со стороны позиций украинской армии. Отмечалось, что для этих целей ВСУ задействовали минометы, гранатометы и пулеметы.
Летом 2020 года в Донбассе вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Согласно этим договоренностям, полностью запрещена стрельба и размещение оружия в населенных пунктах и вблизи них.
Москва отмечала, что Украина сконцентрировала в Донбассе до половины личного состава своей армии. В российском МИД выражали обеспокоенность тем, что страны НАТО направили свою военную технику к госграницам России, а также увеличили количество своих военных специалистов в Донбассе.
Ранее радио Sputnik рассказало о вероятной причине массированных обстрелов в Донбассе.
Володин обвинил Запад в "страусиной позиции" в отношении преступлений Киева
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем