В мире
Глава Крыма обратился к народу Донбасса после начала эвакуации в РФ

Глава Крыма Аксенов выразил поддержку жителям республик Донбасса и пообещал, что мирное население будет в безопасности

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 февраля/ Радио Sputnik. Крымчане поддерживают жителей Донбасса, а "поджигателям войны" не удастся избежать наказания, заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов.
Ранее главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник объявили массовую организованную эвакуацию мирных жителей в Россию из-за вероятного вторжения украинских силовиков.
Глава Крыма отметил, что россияне и власти страны никогда не оставят в беде своих соотечественников.
«
"Безопасность мирных людей будет обеспечена. В эти трудные дни крымчане выражают свою поддержку народу Донбасса. Мы с вами, вся Россия с вами!" – написал Аксенов в своем Telegram-канале.
Он подчеркнул, что Киев "демонстративно игнорирует" выполнение Минских договоренностей.
«
"Уверен, что руководство нашей страны примет все необходимые в данной ситуации решения. А поджигатели войны не уйдут от ответственности", – заключил Аксенов.
В последнее время Запад обвиняет Россию в подготовке эскалации на Украине и под этим предлогом поставляет Киеву вооружение, которое украинские власти в том числе применяют в Донбассе.
Москва неоднократно отвергала обвинения в подготовке "вторжения" в соседнюю страну и призывала Киев к выполнению Минских соглашений.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, какую позицию Белоруссии в случае начала войны обозначил президент республики Александр Лукашенко.
Путин поручил выплатить беженцам из Донбасса по 10 тысяч рублей
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем