В мире
Минобороны Великобритании опубликовало "карту вторжения Путина" на Украину

Минобороны Великобритании выложило якобы план вторжения России на Украину

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 февраля/ Радио Sputnik. Министерство обороны Великобритании в своем официальном Twitter-аккаунте опубликовало "карту вторжения президента Путина".
На иллюстрации изображена схема так называемого российского вторжения на Украину. Согласно этому "плану", российские войска якобы ударят одновременно с четырех направлений: со стороны Крыма, Донбасса, Белгородской области и Белоруссии. "Наступление" будет происходить в два этапа.
"Россия сохраняет значительное военное присутствие, которым можно провести вторжение без предупреждения", – пишет британское ведомство.
До этого американская газета Politico называла новую дату "атаки" России на Украину. По информации журналистов, "настоящее вторжение" начнется 20 февраля, а дата 16 февраля, которую до этого разглашали многие западные СМИ, была нужна для отвлечения внимания.
Официальный Киев и западные СМИ в последнее время обвиняют Россию в подготовке военного вторжения на Украину. В Москве обвинения отрицают, заявляя, что страна никому не угрожает и не планирует ни на кого нападать. Кроме того, в Кремле подчеркивают, что передвижения войск в пределах российских государственных границ не должны никого волновать.
Ранее радио Sputnik сообщило, какую оценку дал Кремль заявлениям президента США Джо Байдена о скором "вторжении" РФ на Украину.
"Кому бы говорить". Политолог оценил слова Трасс о "наглости" России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем