В мире
МИД РФ сделал однозначное заявление по поводу "вторжения" России на Украину

МИД России: "вторжения" на Украину нет и не планируется

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 февраля/ Радио Sputnik. В Министерстве иностранных дел России заявили, что никакого "российского вторжения" на Украину не планируется.
«
"Никакого "российского вторжения" на Украину, о чем с осени прошлого года заявляют на официальном уровне США и их союзники, нет и не планируется, поэтому утверждения об "ответственности России за эскалацию" нельзя расценить иначе, как попытку оказать давление и обесценить предложения России по гарантиям безопасности", – приводит РИА Новости сообщение внешнеполитического ведомства.
Официальный Киев и западные СМИ в последнее время обвиняют Россию в подготовке военного вторжения на Украину. В Москве обвинения отрицают, заявляя, что страна никому не угрожает и не планирует ни на кого нападать. Кроме того, в Кремле подчеркивают, что передвижения войск в пределах российских государственных границ не должны никого волновать.
При этом Запад продолжает снабжать Украину вооружением. В конце года США поставили Киеву партию из 30 противотанковых комплексов Javelin и 180 ракет к ним. Великобритания в январе предоставила украинским военным несколько тысяч противотанковых ракет.
Российский МИД неоднократно выражал обеспокоенность тем, что страны НАТО направили свою военную технику к госграницам России, а также увеличили количество своих военных специалистов в Донбассе и на территории Украины.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Кремле призвали не верить новому фейку о сроках "вторжения" РФ на Украину.
Зеленский пояснил, почему стремится к переговорам с Путиным
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем