Авторы

Сказал и был таков. Почему Байден "уходит" от вопросов прессы

Читать на сайте radiosputnik.ru
На телеканале Fox News обратили внимание, что Байден после обращения к россиянам сразу ушел с трибуны. Журналисты недоумевают, почему он не ответил хотя бы на несколько вопросов.
"Сел в лужу": интернет- пользователи по всему миру высмеяли Джо Байдена
Президент США Джо Байден, выступив 15 февраля с речью об Украине, решил не отвечать на вопросы журналистов и довольно быстро ушел с трибуны. На это обратили внимание сотрудники телеканала Fox News. Его ведущая отметила, что "Байден не изменяет привычке избегать вопросов от журналистов как по международным, так и по внутренним проблемам".
Другой обозреватель телеканала Джо Конча считает, что если глава Белого дома делает подобные заявления, то должен ответить хотя бы на несколько вопросов журналистов, а не уноситься с поля зрения, как Купер Капп – профессиональный игрок в американский футбол.
Вообще ни для кого не секрет, что президент США избегает публичных пресс-конференций и практически не общается с журналистами. Ранее американская пресса писала, что Байдену запрещено отвечать на несогласованные вопросы, чтобы избежать нелепостей и несуразностей. Одна неточность или ошибка могут сыграть с ним злую шутку и привести к каким-то необратимым последствиям.
Есть, правда, представитель Белого дома Джен Псаки, которая всегда готова дать комментарий по волнующим журналистов вопросам, но опять же, как подмечает один из юзеров, "все знают, что происходит, когда Псаки начинает без подготовки отвечать на вопросы. Можно представить, какое шоу будет, если начнет отвечать Байден". Так что лучше вовремя уйти с трибуны, чем потом оправдываться или, что еще хуже, посыпать голову пеплом от позора.
Впрочем, нельзя не отметить и находчивость Байдена. 14 февраля в ответ на вопрос журналиста, действительно ли российское вторжение на Украину "ближе, чем когда-либо", Байден пожелал репортеру "Счастливого Дня святого Валентина". А что до "вторжения", то американский лидер в своей речи 15 февраля отметил, что не верит в желание россиян воевать с Украиной и при этом добавил, что возможность "атаки" остается. Вот как хотите так и понимайте слова американского лидера.
Автор Ольга Гаврилова, радио Sputnik
"Почему я должен верить?" Политолог об обращении Байдена к россиянам
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем