В мире
Зеленский посетил учения "Метель-2022" на западе Украины

Президент Украины Зеленский проинспектировал ход проходящих на западе страны военных учений "Метель-2022"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 февраля/ Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский проинспектировал командно-штабные учения "Метель-2022", говорится в сообщении его офиса.
Маневры начались 8 февраля. Их основной целью является "приобретение и наращивание оперативных возможностей … воинских частей и подразделений … осуществлять управление войсками (силами) в ходе ведения оборонительных действий в кризисном районе".
"Во время рабочей поездки в Ровенскую область президент Украины, верховный главнокомандующий вооруженными силами Украины Владимир Зеленский проверил ход тактических учений подразделений ВСУ и других сил безопасности и обороны в рамках командно-штабных учений "Метель-2022", – говорится в распространенном комментарии.
Зеленский осмотрел вооружение, переданное западными странами, в том числе противотанковые ракетные комплексы Javelin и NLAW, ракетный комплекс Stinger.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Украина получила от Великобритании ракеты "для защиты" от российского ВМФ в случае эскалации ситуации.
Зеленский: мы пока не видим никакого отвода войск
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем