В мире
Британцы призвали СМИ официально опровергнуть фейки о "нападении" России

Читатели британских СМИ потребовали принести официальные извинения за ложные статьи о времени "нападения" России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 февраля/ Радио Sputnik. Такие издания как Daily Mail должны официально опровергнуть распространенную ложную информацию о "нападении" России на Украину в ночь на 16 февраля, уверены читатели британской газеты. Об этом сообщает РИА Новости.
"Значит, разжигание войны идет не так хорошо?" – сыронизировала интернет-пользователь с ником Mariah196.
Многие комментаторы обвинили западные СМИ в публикации недостоверных сведений о якобы желании России развязать войну. Пользователи Сети настаивали, чтобы все издания опубликовали официальные извинения.
"Когда вы напечатаете свои извинения за разжигание войны в Daily Mail?" – поинтересовался Micky MOJO.
"Но, но, но... вы сказали, что все начнется в среду?? Вы же не признаете, что ошиблись, вернее, опять соврали??" – задался вопросом Logz.
"Эй, Daily Mail, сегодня вы обещали мне войну. Во сколько начало? О да, вас разыграли так же, как Байдена. Чертовы СМИ опять врут", – прокомментировал пользователь metalmonk.
Читатели британского таблоида считают, что виновник украинского кризиса не Россия, а западные страны.
"Российские войска на территории России проводят военные учения. Разбудите меня, когда они пересекут границу", – написал Benjamin the donkey.
"Иными словами: мы все равно собираемся напасть на Россию, а как иначе выбраться из той передряги, в которую мы вляпались, и не попасть в тюрьму, как не отвлечь внимание, ввести военное положение, всех успокоить и объявить все улики против нас "российской пропагандой", – пояснил позицию Запада thespaniel.
"С каждым днем кажется все более очевидным, что НАТО – это проблема, а не часть решения. Они еще больше дестабилизировали Украину, накачав ее оружием и советниками... Можно подумать, они хотят, чтобы все взорвалось", – заключил waguitarman.
В последнее время западные страны настойчиво обвиняют Россию в якобы готовящемся вторжении на Украину, связывая с этим войсковые маневры РФ на своей территории.
В Москве отвергали подобные заявления и поясняли, что "вбросы" в лояльной Вашингтону прессе о "российской агрессии" служат поводом для стягивания вооружений НАТО к границам РФ.
Российские официальные лица на разных уровнях подчеркивали, что страна никому не угрожает и не планирует ни на кого нападать.
Западные СМИ в течение последнего месяца регулярно публиковали даты и "точное" время "нападения" России на Украину. Накануне в британских таблоидах The Sun и Daily Mirror, ссылаясь на данные американской разведки, заявили, что "атака" Москвы начнется в ночь на 16 февраля.
За сутки до этого официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что войска Южного и Западного военных округов начали возвращаться в места дислокации после учений. Этим шагом тезис российского МИД о провале западной пропаганды войны получил фактическое подтверждение.
Ранее радио Sputnik рассказало, повлияли ли на работу сотрудников администрации президента РФ публикации СМИ о "вторжении" России на Украину.
"Сел в лужу": интернет- пользователи по всему миру высмеяли Джо Байдена
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем