Сказано в эфире

Политолог: реальность посрамила западную пропаганду – войны нет и не будет

Читать на сайте radiosputnik.ru
Пятнадцатое февраля войдет в историю как день провала западной пропаганды войны, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. В эфире радио Sputnik ситуацию прокомментировал кандидат политических наук Дмитрий Журавлев.
В Кремле назвали заявления о "нападении" РФ маниакальным безумием
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала 15 февраля днем, когда западная пропаганда войны потерпела поражение. По мнению дипломата, в будущем эта дата войдет в историю.
"Посрамлены и уничтожены без единого выстрела", – написала Захарова в своем Telegram-канале.
Ранее американское агентство Bloomberg, которое до этого уже по ошибке сообщило о "вторжении" России на Украину, заявило со ссылкой на неназванных чиновников, что Россия может "напасть" на соседнюю страну 15 февраля.
В эфире радио Sputnik научный руководитель Института региональных проблем, доцент Финансового университета при правительстве РФ, кандидат политических наук Дмитрий Журавлев высказал мнение, что даже потерпев фиаско, западная пропаганда не остановит поток лжи.
«
"Да, реальность посрамила западную пропаганду – никакой войны нет и не будет. Но пропаганда тем и живет, что ей реальность не мешает. Поэтому они так и будут говорить: "Атака будет. И если не 15-го, то 17-го". И так – до бесконечности", – сказал Дмитрий Журавлев.
Он отметил, что от этой лжи уже страдает и сама Украина, которую якобы пытаются "защитить".
«
"Даже горячие головы в Киеве остыли – у них деньги убежали. Пока они обещали войну "на завтра", бизнес ушел. Поэтому им сейчас очень плохо, и они пытаются отыграть. Как говорится, провернуть фарш назад. Поскольку, когда ты всех пугаешь войной, у тебя экономики не бывает", – отметил Дмитрий Журавлев.
По его мнению, для того, чтобы положить конец этому кризису, необходимо, чтобы Запад начал настоящий диалог с Россией.
«
"Запад готов к диалогу, просто до сегодняшнего дня там диалог понимали так: они говорят, а мы слушаем. А такой диалог к результату не приводит. Нужно, чтобы говорили обе стороны и обе слушали друг друга. Если он будет, то кризис будет преодолен", – заключил политолог.
"Под чужим флагом". В Британии заявили о провокации РФ на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем