В мире
В Пентагоне прокомментировали отвод войск РФ от границы с Украиной

США изучают данные об отводе российских войск от границы с Украиной

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 февраля/ Радио Sputnik. Пентагону известно об отводе российских войск от границы с Украиной, аналитики оборонного ведомства США "изучают" эти данные, заявил РИА Новости официальный представитель американского министерства.
Во вторник утром официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что Южный и Западный военные округа начали возвращение войск в места дислокации после учений.
"Мы в курсе сообщений о заявлениях российской стороны по поводу того, что они отводят часть войск от границы с Украиной. Наши аналитики изучают эти сведения, однако нам нечего больше добавить по данному вопросу", – заявили РИА Новости в Пентагоне.
В последнее время западные страны настойчиво обвиняют Россию в якобы готовящемся вторжении на Украину, связывая с этим войсковые маневры России на своей территории. В Москве отвергали подобные заявления и поясняли, что "вбросы" в лояльной Вашингтону прессе о "российской агрессии" служат поводом для стягивания вооружений НАТО к границам РФ.
Российские официальные лица на разных уровнях подчеркивали, что что страна никому не угрожает и не планирует ни на кого нападать.
Ранее радио Sputnik сообщило, что премьер Великобритании Борис Джонсон заявил о якобы неоднозначных сигналах из России, связанных с ситуацией вокруг Украины.
Эксперт: на Западе многие будут разочарованы возвращением войск РФ с учений
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем